eleague1Suivez la Finale du Tournoi de Printemps de l’Orange e-LIGUE 1

Suivez la Finale du Tournoi de Printemps de l’Orange e-LIGUE 1

 La Finale du Tournoi de Printemps de l’Orange e-LIGUE 1 aura lieu ce week-end. A l’issue de cette ultime étape, nous connaitrons le nom des deux joueurs qui iront défier Corentin « Rocky » Chevrey et Diogo « Stylishzzz » Peixoto en play-offs de cette première saison de l’Orange e-LIGUE 1.

Mais avant d’en arriver là, le chemin sera long et compliqué, comme en atteste le programme :

Samedi 22 avril – Tournoi Xbox One

09h15 : Début du stream

09h30 : Olympique de Marseille (Maestro) - AS Monaco (MrGodBen)

10h00 : Dijon FCO (Musy) – FC Lorient (Aguero)

10h30 : Olympique Lyonnais (Levislena) – Toulouse FC (Herozia)

11h00 : AS Saint-Etienne (Esinho) – Olympique de Marseille (Maestro)

11h30 : LOSC Lille (Ayziq) – FC Lorient (Aguero)

12h00 : Paris Saint-Germain (Selim) – En Avant de Guingamp (LaLoutre)

12h30 : AS Saint-Etienne (Esinho) – Angers SCO (Boid49)

13h00 : Olympique de Marseille (Maestro) – Stade Rennais FC (AllezRennes56)

13h30 : LOSC Lille (Ayziq) – OGC Nice (Azambaza)

14h00 : A déterminer en fonction des classements

14h30 : Quarts de finale 1

15h00 : Quarts de finale 2

15h30 : Quarts de finale 3

16h00 : Quarts de finale 4

16h30 : Demi-finale 1

17h00 : Demi-finale 2

 

Dimanche 23 avril – Tournoi PlayStation 4

09h15 : Début du stream

09h30 : Olympique de Marseille (Nino) – Paris Saint-Germain (Samuel26)

10h00 : FC Girondins de Bordeaux (Jitazz) – OGC Nice (Roken)

10h30 : FC Metz (Maniika) – Dijon FCO (Aur3l)

11h00 : FC Nantes (Moolzn) – Olympique de Marseille (Nino)

11h30 : Toulouse FC (RobinVanBrandao) – OGC Nice (Roken)

12h00 : FC Lorient (Famsinho) – Stade Rennais FC (Akiro)

12h30 : FC Girondins de Bordeaux (Jitazz) – Toulouse FC (RobinVanBrandao)

13h00 : Angers SCO (phhp) – AS Monaco (Tymothelopes)

13h30 : AS Saint-Etienne (Znchello07) – Olympique de Marseille (Nino)

14h00 : A déterminer en fonction des classements

14h30 : Quarts de finale 1

15h00 : Quarts de finale 2

15h30 : Quarts de finale 3

16h00 : Quarts de finale 4

16h30 : Demi-finale 1

17h00 : Demi-finale 2

 

Samedi 29 avril – Les finales diffusées sur beIN SPORTS

 

Afin de ne rien rater, la compétition sera à suivre sur le chaine twitch de Bruce Grannec et tous les résultats seront disponibles en temps réel sur notre application de livescoring.

Livestream

Résultats

 

PLUS D'ACTUS